Alexma Vanadis dolls

По мере накопления в коллекциях первых девчонок 1/12 стало поступать все больше вопросов про мужичков им под стать. Я долго упиралась. Не лежит у меня душа к кукломужикам... Может, потому что у меня муж - сам как кукл, самый красивый, самый лучший, я люблю в него играть, тискать, одевать Был один ооакнутый Кен, да и тот не прижился, выселила. С тех пор в коллекции нет ни одного мужика. Но под напором я сдалась и решила попробовать.
С кого рисовать, решила быстро. Я в тот момент уже распробовала Дэйва Джейсона из Schwarzer Engel. Может, кто помнит, как я, увидев первый клип, обозвала его бочкой с крыльями? Но знаете, бывает такое, что в человеке нет правильной, выверенной красоты, но есть что-то другое, из-за чего постепенно начинаешь считать его очень красивым? Я говорю даже не о харизме... Фриковать многие умеют, пучить глаза в камеру - это не харизма. В данном случае это был голос. Меня, как кислота, проел насквозь контраст между тонкой-звонкой внешностью и низким голосом из темных пафосных глубин. Разумеется, особую нежность я питала к ранним образам худенького мальчика с взъерошенными волосиками. Первый Дэйв с крыльями такой и был. К сожалению, печатные крылья были чудовищно тяжелыми для небольших креплений, в итоге от них пришлось отказаться и продан он был без крыльев. Были и другие Дэйвы под заказ, весьма самобытные. Именно этот молд я использовала для двух ипостасей своего сказочного персонажа Маренуса. Как-то раз у меня заказали и конкретно Джейсона, в более новом образе с челкой набок.
Песню Endzeit я полюбила сразу же. Я не фанат и употребляю не все композиции этой группы, но "Конец света" для меня на одном уровне с "Дьяволом" (под ту песню я делала клип по дораме "Светлый пепел луны", Teufel - как бы саундтрек к моему Лео). А вот клип я долго не понимала. Фрик-культура - это то, что надо распробовать, как экзотическую кухню. Каждый раз - как первый. И вот, когда я собралась делать Дэйва 1/6, я вдруг осознала, что хочу образ именно из этого клипа (прикреплю в комментариях). Этот темный Арлекин, этот контраст классической одежды и хулиганского готского макияжа, эта длинная дурацкая челка под шляпой-котелком После недавней Панны с очень светло-серыми глазами я захотела сделать такие же Эндзайту. Они дают более криповый взгляд, чем темно-серые глаза, а когда отмечаешь конец света в адовой тусовке, криповость уместна. Мне еще нужно сообразить наручи, но хотелось вам показать то, что уже готово. А мы с вами сделаем вид, что настоящий Дэйв Джейсон никогда не отпускал ужасные усики-пропуск-в-трусики, и запомним его вот таким, как в клипе. Надеюсь, одумается.