Alexma Vanadis dolls

Наконец-то закончила Тонечек и готова презентовать и рассказать подробнее. Обе куклы из фотополимера TH BJD.
Тоня - это принципиально новый стиль для меня. С одной стороны, есть ощущение, что они вообще не мои, настолько они отличаются от того, что я привыкла и люблю делать. С другой, нельзя сказать, что они сделаны без любви и интереса. Это как ребенок, который вдруг и почему-то отличается от ожиданий родителя, но не менее любим. У меня есть ассоциации с винтажными куколками века позапрошлого: детские лица на контрасте со взрослой серьезностью. Я сделала двум первым девочкам разный мейк. Казалось бы, все по молду, сложно сделать разными, но за счет цветовой гаммы они действительно очень отличаются. Блондинка - холодная и строгая Снегурка, хоть и в красном платье, а шатенка - более мягкая, наивная, в некоторых ракурсах будто слегка растерянная, как героиня детской сказки, попавшая в волшебный мир.
Что касается тел, то артикуляция такая же, как у Лили и Алексаль.2026. Стопа тоже от них. За счет меньшего роста (26 см) на этой стопе кукла весьма устойчива.
Парички я сделала из козы. Прогрессирую: попробовала прошитый на машинке пробор. К сожалению, такой пробор ни в коем случае нельзя мочить. В случае катастрофы переуложить его плоечкой вряд ли выйдет, потому что только сам пробор на кристалле, а остальной парик я собираю на горячий клей. Знаю, что это слишком простой путь, но собирать весь парик на кристалл я не выдержу. В смете готовой куклы это учтено, за парик цена символическая.
Одежда самая простая и базовая - на первое время. Обувь не делала, но можно дозаказать или приобрести на алике, многое подходит от экшенов.